Статьи

В футбольном притоне "Спартак" на троне

Ну вот и закончился первый круг чемпионата России. Какие же можно сделать прогнозы относительно распределения мест в турнирной таблице и какие можно подвести итоги?

Самое яркое впечатление от чемпионата - ужасающий беспредел футбольных властей, любыми способами вытаскивающих наверх 'любимую', 'народную' и т. д. команду 'Спартак'. В прошлых сезонах таким образом в буквальном смысле слова 'опустили' 'Аланию' и 'Ротор'. В этом году под горячую руку попал наш любимый уже без всяких кавычек 'Зенит'. Вот конкретные доказательства. Давно известно, что первые матчи - самые важные, потому 'Спартак' должен был выиграть непременно.

Но проиграл. 'Зениту'. Все посчитали, что это, наверное, случайность. Когда же 'Зенит' полез наверх, а 'Спартак' засел сами понимаете где, футбольные боссы спохватились. Но слишком поздно, и незаметно обмануть никого не удалось. И понеслось. 'Зенит' - 'Уралан' (2:1). Судья не засчитывает чистый гол Максимюка, придравшись к тому, что тот якобы оттолкнул защитника плечом. Зенитовцы вытащили матч буквально 'на зубах', за что честь им и хвала. 'Крылья Советов' - 'Зенит' (1:2). Теперь не засчитан гол Герасимца, к которому придраться вовсе не представляется возможным, - вокруг зенитовца никого не было в радиусе трех метров.

Но это ничего - матчи выиграны и обиды забыты. Но то, что случилось в матче 'Зенит' - 'Балтика' (2:2) иначе, как беспредел, назвать нельзя. В первом тайме наши заклепали два мяча, и все шло как нельзя лучше. И вот после перерыва - на тебе. Первый гол балтийцы провели без помощи судьи. На что он отреагировал своеобразно. Гол невезучего Герасимца судья Хусаинов (запомни, петербуржец, эту фамилию) не засчитал. А в конце матча и зрители, и футболисты узнали, что тайм длится, оказывается, не сорок пять минут, а как минимум пятьдесят пять.

На пятьдесят четвертой минуте калининградцы и забили второй гол. За свое поведение московский арбитр был злобно закидан банками, монетами и другими предметами, а уводили его с поля под прикрытием милиции. Народ был действительно взбешен - после матча у дверей раздевалки собралось около двух тысяч болельщиков. Толпа дружно скандировала 'Хусаинова сюда!' (своего, конечно, не добившись). 'Балтика' же уехала с минимальными потерями. Итогом скандала можно считать следующее: одно разбитое стекло в автобусе 'Балтики' появление у Питера врага Хусаинова много разбитых омоновскими дубинками голов (именно так разгоняли болельщиков).

И самое главное достижение - 'Спартак' стал лидером по потерянным очкам. В связи с этим хочется посоветовать РФС на ближайшие десять лет сделать чемпионом 'Спартак', а места разыгрывать со второго, но честно! Как бы то ни было, сезон еще не закончился, и 'Зенит' еще попортит кровь футбольным боссам! Поэтому все, в меру своих возможностей, должны поддержать наш любимый клуб. Все на футбол!

e-max.it: your social media marketing partner