Статьи

НОВАЯ БОЛЕЗНЬ: ОВИРТУАЛИЗОВАН.

С каждым днём всё более популярным источником информации становится ИНТЕРНЕТ. Практически каждый телевизионный канал, каждая газета - имеют в "инете" свои собственные странички. В любой политической, музыкальной, развлекательной, культурной телепрограмме каждый 15 минут повторяют слова: "интернет", "хакер", " сайт", "виртуальная реальность" и т.д.

Возникает вопрос: переходит ли основная часть населения на интернет? Пока мы не можем дать точного ответа. В стране постепенно всё улаживается: долги по задолжностям выплачиваются, зарплата у некоторых граждан повышается. Компьютер может позволить пока себе не каждый, но, тем не менее, идёт пропаганда интернета, и возможно, в скором компьютер с интернетом будет иметь каждый третий гражданин. Ведь это модно: Виртуальная болезнь приравнивается ко многим нервным заболеваниям. Некоторые эксперты сравнивают эту болезнь с алкоголизмом, наркоманией, потому что она практичеки не излечима.

Всё зависет от самого человека: Углубляясь в экран компьютера, человек ничего не замечает и не чувствует. Он находится уже не в реальном, а в виртуальном мире: Мир иллюзий и фантазий раньше выражался в стихах, мечтах, снах. Теперь для многих самый прекрасный мир - мир интернета. Ведь там можно и познакомиться, и влюбиться узнать много нового в конце концов - просто развлечься. Реклама в интернете скоро будет не менее дорогой, чем по телевидению, по радио и др. Интернет дешевеет на глазах отсюда становиться популярным покупать компьютер вместе с "паутиной". Да, именно это слово подходит под понятие "интернет". Сеть затягивает нас, может сильно затянуть и задушить. В России ещё мало задушенных интернетчиков.

В Великобритании и США таких людей уже достаточно много. Интернет - это ПЛЮС или МИНУС? Над этим вопросом работают учёные, философы, но никто не может дать точный ответ. Всё-таки, начнём с плюсов. Интернет - это прежде всего настоящий информационный центр. Во-вторых, это прекрасный уголок для одиноких людей, которые здесь могут знакомиться вдоволь. Для этого и созданы сайты знакомств. В-третьих, в интернете можно заниматься так называемой виртуальной любовью, которая сейчас является самой безопасной. В-четвёртых, в интернете есть странички различных музыкантов, артистов, ведущих, клубов, ресторанов, кинотеатров и т.д. О плюсах можно говорить долго. Но не стоит забывать и о минусах.

Долгое времяпрепровождение за компьютером нарушает нормальное кровообращение. Поверьте мне, это влияет на нервную систему. У меня интернет стоит сравнительно недолго - около года, но я уже ощущаю зависимость от него. Почему и как я её ощущая? В интернете я общаюсь с определённым кругом людей, конечно, не видя при этом собеседника и не слыша его голос. И никакой физической приближённости здесь не может быть. Всё образно. Когда вы в интернете, вы изолированы от реального мира: Компьютер очень влияет на глаза, т.е. на зрение.

Несмотря на то, что изобретают новые качественные мониторы, излучение от них всё равно идёт, что собственно влияет на глаза, а значит и на здоровье человека в целом. После долгого просиживания за компьютером человек не может приспособиться к окружающему его реальному миру. Интернет - это глобальная проблема. Одни учёные говорят, что он нужен и полезен другие не разделяют мнение этих учёных, считая, что интернет вреден, вызывает нервные заболевания и т.д.

В последнее время долгое просиживание в "паутине" стали называть болезнью. Я зову человека овиртуализованным, если он не обращает внимание на окружающих, мечется, что-то ищет и не может найти. Вообще внешне он чем-то напоминает наркомана. У него синяки под глазами, зрачки расширены в глазах. Кажется, будто в лицо ему только что врезали, и он ничего не понимает:Это болезнь. Подумайте теперь и вы: плюс или минус - интернет?

e-max.it: your social media marketing partner

You have no rights to post comments

Государство начало обманывать нас давно. Еще в младшей школе розовые тучки с горизонта нашего детства согнало постановление о том, что в летние месяцы за проезд в пригоро...
Известное платье Мэрилин Монро из фильма Зуд седьмого года («The Seven Year Itch») было продано аукционным домом Profile in History, находящимся в Лос-Анджелесе. Стартова...
Цены на мировом рынке продолжают стремительно расти, при этом достигнув своего наивысшего уровня за два с половиной года. Это связано с беспорядками в Ливии. Последний...