Статьи

НОВАЯ БОЛЕЗНЬ: ОВИРТУАЛИЗОВАН.

С каждым днём всё более популярным источником информации становится ИНТЕРНЕТ. Практически каждый телевизионный канал, каждая газета - имеют в "инете" свои собственные странички. В любой политической, музыкальной, развлекательной, культурной телепрограмме каждый 15 минут повторяют слова: "интернет", "хакер", " сайт", "виртуальная реальность" и т.д.

Возникает вопрос: переходит ли основная часть населения на интернет? Пока мы не можем дать точного ответа. В стране постепенно всё улаживается: долги по задолжностям выплачиваются, зарплата у некоторых граждан повышается. Компьютер может позволить пока себе не каждый, но, тем не менее, идёт пропаганда интернета, и возможно, в скором компьютер с интернетом будет иметь каждый третий гражданин. Ведь это модно: Виртуальная болезнь приравнивается ко многим нервным заболеваниям. Некоторые эксперты сравнивают эту болезнь с алкоголизмом, наркоманией, потому что она практичеки не излечима.

Всё зависет от самого человека: Углубляясь в экран компьютера, человек ничего не замечает и не чувствует. Он находится уже не в реальном, а в виртуальном мире: Мир иллюзий и фантазий раньше выражался в стихах, мечтах, снах. Теперь для многих самый прекрасный мир - мир интернета. Ведь там можно и познакомиться, и влюбиться узнать много нового в конце концов - просто развлечься. Реклама в интернете скоро будет не менее дорогой, чем по телевидению, по радио и др. Интернет дешевеет на глазах отсюда становиться популярным покупать компьютер вместе с "паутиной". Да, именно это слово подходит под понятие "интернет". Сеть затягивает нас, может сильно затянуть и задушить. В России ещё мало задушенных интернетчиков.

В Великобритании и США таких людей уже достаточно много. Интернет - это ПЛЮС или МИНУС? Над этим вопросом работают учёные, философы, но никто не может дать точный ответ. Всё-таки, начнём с плюсов. Интернет - это прежде всего настоящий информационный центр. Во-вторых, это прекрасный уголок для одиноких людей, которые здесь могут знакомиться вдоволь. Для этого и созданы сайты знакомств. В-третьих, в интернете можно заниматься так называемой виртуальной любовью, которая сейчас является самой безопасной. В-четвёртых, в интернете есть странички различных музыкантов, артистов, ведущих, клубов, ресторанов, кинотеатров и т.д. О плюсах можно говорить долго. Но не стоит забывать и о минусах.

Долгое времяпрепровождение за компьютером нарушает нормальное кровообращение. Поверьте мне, это влияет на нервную систему. У меня интернет стоит сравнительно недолго - около года, но я уже ощущаю зависимость от него. Почему и как я её ощущая? В интернете я общаюсь с определённым кругом людей, конечно, не видя при этом собеседника и не слыша его голос. И никакой физической приближённости здесь не может быть. Всё образно. Когда вы в интернете, вы изолированы от реального мира: Компьютер очень влияет на глаза, т.е. на зрение.

Несмотря на то, что изобретают новые качественные мониторы, излучение от них всё равно идёт, что собственно влияет на глаза, а значит и на здоровье человека в целом. После долгого просиживания за компьютером человек не может приспособиться к окружающему его реальному миру. Интернет - это глобальная проблема. Одни учёные говорят, что он нужен и полезен другие не разделяют мнение этих учёных, считая, что интернет вреден, вызывает нервные заболевания и т.д.

В последнее время долгое просиживание в "паутине" стали называть болезнью. Я зову человека овиртуализованным, если он не обращает внимание на окружающих, мечется, что-то ищет и не может найти. Вообще внешне он чем-то напоминает наркомана. У него синяки под глазами, зрачки расширены в глазах. Кажется, будто в лицо ему только что врезали, и он ничего не понимает:Это болезнь. Подумайте теперь и вы: плюс или минус - интернет?

e-max.it: your social media marketing partner

You have no rights to post comments

Норвегия - очень большая страна (по европейским, конечно, меркам), однако народу там не больше, чем у нас в Питере. И живет это население спокойно, особо о себе не заявля...
Ура! Наши выиграли: группа 'МультFильмы', за чьим творчеством мы пристально наблюдаем, была признана лучшей новой группой (на фестивале журнала Fuzz).
Как отклик на рубрику Vs насилие приходят интересные письма, которые доказывают, что есть место гуманности и глубоким мыслям в наших студенческих головах.