Статьи

Мой ручной , домашний демон.

Он сидел в душной и пыльной комнатушке в Питере, с чужим ноутбуком и лазил по халявному интернету...

Решив поставить себе ICQ, он зашёл на аську.ру, где ему выдали кучу народу со сходными интересами, причём у каждого там было этих интересов страниц по двадцать, когда он вдруг наткнулся на маленькую страничку, где всё было написано очень лаконично и в то же время всеобъемлюще: интересуюсь магией, ненавижу "На-На", он подумал - Ага! - вот туда-то я и напишу! * * * * *

Та, кому он писал, не испугалась пообщаться с "весьма мрачным типом", как он себя обозвал, и ответила, потом снова он, потом она, потом телефон, потом её телефон, потом зимняя сессия, потом март. Они встретились. Упс... (по разговору она представляла его себе совсем другим... странно, она никогда не ошибалась... как же так..) Он показался ей длинным, худым и длинноволосым брюнетом, а оказался здоровяком блондином с безумными синими глазами.

Терпеть таких не могу - подумала она, - и зачем я только с ним встретилась.. Но.. он вроде неглуп.. ,пусть будет моим учителем, он же вроде маг, и всё такое :-) Встреча, потом встреча, потом встреча, потом Вальпургиева ночь - его день рождения... Были Он, его друг и первый ученик Зубов и она.. его 17-летняя ... невеста.. Ну что ж! За колдовских невест, господа! половина первого. Его бьёт головой об стены, об пол, глаза меняют цвет, он несёт что-то невнятное на латыни, Зубов пьёт пиво, она плачет. От безысходности. Май. Её квартира. Ритуал. Она боялась его больше десяти лет ,засыпала, опасаясь шевельнуться, а он питалася этим, её страхом. Это Демон. Ты же не будешь! Правда, правда, правда??? Ну пожалуйста!!! Буду, я же такой же, как и он! Демон... мой ручной , домашний Демон...

Чисто. Сессия, лето, осень, зима, лето, зима, Свадьба. Чёрный фрак, серебряное платье и серебряные кольца. Маги же не носят золота, не так ли? В эту ночь у неё перед глазами быстроногой кобылицей пронеслась его жизнь. Несколько волос стали цвета платья, он был этим брюнетом, пока его не убили, а когда воскресили - стал тем, кто он есть. С тело 16-летнего мальчика вселили душу убитого адепта. Три года. Смерть Зубова, его жены и сына Юрика. В его голове уже более четверти серебряных волос, она беременна. Дочка Софья. Так звали его первую невесту. Она умерла.. Но мы же сможем ,правда? Мы же выстоим. Да? Диплом. У него на даче растёт мандрагора... и незабудки.

А интересно, мы, когда умрём, мы сможем там общаться? Когда захотим умирать - возьмём по мечу, ударим друг в друга - и попадём в Вальгаллу. Ты будешь моей личной валькирией, да? Ага! Война.. о господи!!! О Гоооосподи!!!! Ужасная, кошмарная война на полное уничтожение разума . Его разума. Ему 26, а он седой. Но непокорный. Тогда она. Сильная, смертоносная ,но до одури любящая колдунья... Были карие, стали ледяные... Замолчала. Ночь.Запах ветра. Блеск. Вальгалла. А как же Сонечка? Не знаю, малыш...

e-max.it: your social media marketing partner

You have no rights to post comments

Домашняя страничка - это ваш домик... виртуальный, разумеется. Конечно, вы законно можете заметить: 'Мой дом! Что хочу, то и ворочу!' Однако основная задача вашего виртуа...
18-20 сентября в Пушкинском доме на Мойке проходила петербургская часть фестиваля 'Гений места', организованного (как почти все в России) Джорджем Соросом.
В настоящий момент в большинстве городов движение автомобилей на дорогах регулируют современные светофоры, отсчитывающие оставшееся время до смены сигнала.