Статьи

Искусство - реклама

Арт-дуэт Doping-Pong стал одним из самых известных проектов в области рекламы, дизайна и компьютерной графики. Я вхожу во дворы Капеллы, сворачиваю в арку и звонюсь в дверь.

Дверь открывает Дима Мишенин. 'Ты, наверное, и не знал, что здесь есть квартиры?' - встречает он меня вопросом. 'Не знал', - говорю я и прохожу на кухню, где и состоялся наш разговор. Сколько времени уходит на создание одной картинки? На картину от Doping-Pong уходит от одного месяца до нескольких лет работы. Каноны Doping-Pong - мы делаем очень долго, мы делаем очень дорого, мы делаем лучшее, что есть сегодня, завтра и послезавтра в визуальном искусстве.

Есть ли место вашему творчеству в современном искусстве? Doping-Pong и есть современное искусство, в котором есть место и творчеству и лично вам, если вы красивы, молоды или, на худой конец, просто умны. Ваши идеи выбиваются из общего потока рекламных образов. Бывает ли так, что клиент просит что-нибудь попроще? Вы идёте на компромиссы? Doping-Pong не рекламное агентство. У нас нет клиентов, а есть партнеры - сексуальные и коммерческие. Если сексуальных мы называем Dopingir's, то с коммерческими дело обстоит следующим образом. Реклама для Doping-Pong это чистое искусство, выпущенное в тираж.

Превращение Персонального Средства Информации в Массовое Средство Информации. Интимной лирики в массовую поэзию. Наши образы рекламируют в первую очередь сами себя и идеальные вещи - такие как - спорт, здоровый образ жизни, красивые предметы или места. Пока есть замечательные люди, для которых эти понятия составляют их жизнь и бизнес, реклама от Doping-Pong будет востребована. На дизайн и рекламу 20-го века существенно повлияли движения 'арт нуво', 'арт деко', 'арт модерн'. Дизайнеры перенимали идеи кубизма, футуризма, абстракционизма, сюрреализма и даже дадаизма. Кто повлиял на вас? Сейчас, если я не ошибаюсь, 2002 год 21 века.

Оставьте все эти термины и направления и иллюзии в прошлом. Живите настоящим. На меня влияет Нацистская Олимпиада 1936 года, Коммунистическая Олимпиада 1980 года и Мюнхенская Олимпиада 1972 года. Doping-Pong перенимает больше у киностудии 'Тоэй' или Джерома Сэлинджера или Вермеера ван Делфтского чем у каких-то преходящих и временных явлений . Doping-Pong - это следование вечно юной классической традиции, которая предстает иногда черно-белым изображением обнаженных тел, а иногда тремя детскими строчками стихотворения на мятой бумаге. Православные иконы, запечатлевшие в картинках жизнь святых, это ведь красочные религиозные комиксы. Ваше творчество влияет на внешний облик современной рекламы? Конечно.

Как и реклама влияет на искусство и все чаще сливается с ним. Если честно, я уверен, что у потомков одинаковый интерес будут вызывать фотографии Терри Ричардсона, как совершенно художественные, так и серия 'Уроки физкультуры', которая рекламировала спорттовары. Как бы вы назвали стиль ваших работ? Он уже назван - Digita Petting. Сколько стоят ваши картинки? For a few doars more: Как отдыхаете? Интернет, боулинг, xiaoxiao, сон, секс. Клубы и ночные вечеринки - две вещи, которые в моем понимании мало имеют общего с отдыхом, вредны и напрямую связаны с наркотиками и драг-дилерами. Молодежи необходима альтернативная форма антипространственного времяпрепровождения. Виртуальная реальность должна спасти реально пропадающую нацию .

Планы на будущее? 6 июля 2002 года в Музее Набокова состоится выставка совместного проекта Doping-Pong & фотографа Aндрея Чежина 'Демонстрация незагорелых частей человеческого тела'. Идет подготовка продолжения антинаркотического проекта Благотворительного фонда Элтона Джона 'Линия Жизни'. А этой весной Doping-Pong едет в Сибирь, в Ханты-Мансийский автономный округ. Сейчас нам интересно работать в гуще событий и вместе с близкими нам по духу людьми Ренессанса и Возрождения Эпохи новейших информационных технологий . Через пару лет то, что мы делаем, будет не только народным достоянием, а войдет в фундаментальные библиотеки и Doping-Pong пополнит национальную сокровищницу, как русские суперзвезды балета, большого тенниса и фигурного катания новыми бессмертными произведениями под звуки советского гимна.

e-max.it: your social media marketing partner

You have no rights to post comments

Лет 500 назад португальские территории простирались до Индии, Дальнего Востока, Бразилии и Африки.
В материале Жертвы пожертвований мы в общих чертах обрисовали трудную экономическую ситуацию, сложившуюся в Санкт-Петербургском государственном электротехническом универс...
По преданию Рига была основана в 1201 году, когда епископ Альберт закончил строительство замка в устье реки Даугавы. Став мощным оборонительным плацдармом, замок начал от...