Статьи

Критический день

8 марта я чувствую себя как-то не так. То цветов слишком много (а это обязывает), то одна дежурная роза от дежурного мужчины отвратительна и т.д..

Сначала я думала, со мной что-то не так - ведь девице положено любить этот день, трепетно ожидая нежных поклонников. Но в ходе опроса, который я провела в преддверие грядущего 8 марта, вышло вот что: Лена, студентка Корабелки: 'По-моему, это праздник для жены, которую муж особо не любит, но она делает всю домашнюю работу, а он за это с ней живет.

И вот один раз в год общество и этот мужчина снисходительно дают ей понять, что она Женщина. Однако, этот праздник все равно нужен - нельзя отбирать у таких женщин хотя бы один день внимания' Женя, студентка Университета: '8 марта я кажусь себе то изгоем, то куклой. Изгоем - если меня мало кто поздравил или у меня мало подарков, а куклой - если меня насильно вынуждают веселиться, улыбаться и вообще, вести себя как 'настоящая женщина'.

Хотя в этот день мне очень приятно дарить подарки маме, потому что 8 марта - это официальный повод для нежности, и это удобно' Елена, координатор гендерной программы Европейского университета: '8 марта - день прославления этакой социалистической женственности (и работать, и стирать, и за детьми ходить). Эта идеологическая наполненность вступает в конфликт с сознанием молодых девушек. Когда идеология сойдет на нет, праздник станет более нейтральным.

Свое же отношение я определяю так: любой праздник - это повод встретиться с любимыми друзьями, так что любой праздник - это хорошо' Анна, Национальный институт прессы: 'Я не принимаю этот праздник, потому что не солидарна с трудящимися женщинами в деле революции. Да и своим студентам я всегда запрещала поздравлять меня с этим праздником - ведь по мне и так видно, что я женщина. Хотя это не говорит о том, что я не поздравлю тех знакомых, которые считают 8 марта праздником'.

Вывод: молодые люди, не удивляйтесь, если получите букетом по морде - дам обуревают противоречивые чувства. А последним можно посоветовать расслабиться и получить удовольствие от этого дня - праздник есть праздник.

e-max.it: your social media marketing partner

You have no rights to post comments

В сентябре сего года в нашем городе состоится поистине знаменательное событие - фестиваль, в котором примут участие 'Chidren of Boden' и легенда мирового блэк-металла фин...
Более 200 человек могут находиться под завалами после землетрясения в Новой Зеландии, жертвами которого по предварительным данным стали 65 человек, как сообщает РИА Нов...
Дизайнерская компания Gresso представила на рынке модификацию Apple IPhone 4 в котором исправлена проблема с качеством связи.