Статьи

Критический день

8 марта я чувствую себя как-то не так. То цветов слишком много (а это обязывает), то одна дежурная роза от дежурного мужчины отвратительна и т.д..

Сначала я думала, со мной что-то не так - ведь девице положено любить этот день, трепетно ожидая нежных поклонников. Но в ходе опроса, который я провела в преддверие грядущего 8 марта, вышло вот что: Лена, студентка Корабелки: 'По-моему, это праздник для жены, которую муж особо не любит, но она делает всю домашнюю работу, а он за это с ней живет.

И вот один раз в год общество и этот мужчина снисходительно дают ей понять, что она Женщина. Однако, этот праздник все равно нужен - нельзя отбирать у таких женщин хотя бы один день внимания' Женя, студентка Университета: '8 марта я кажусь себе то изгоем, то куклой. Изгоем - если меня мало кто поздравил или у меня мало подарков, а куклой - если меня насильно вынуждают веселиться, улыбаться и вообще, вести себя как 'настоящая женщина'.

Хотя в этот день мне очень приятно дарить подарки маме, потому что 8 марта - это официальный повод для нежности, и это удобно' Елена, координатор гендерной программы Европейского университета: '8 марта - день прославления этакой социалистической женственности (и работать, и стирать, и за детьми ходить). Эта идеологическая наполненность вступает в конфликт с сознанием молодых девушек. Когда идеология сойдет на нет, праздник станет более нейтральным.

Свое же отношение я определяю так: любой праздник - это повод встретиться с любимыми друзьями, так что любой праздник - это хорошо' Анна, Национальный институт прессы: 'Я не принимаю этот праздник, потому что не солидарна с трудящимися женщинами в деле революции. Да и своим студентам я всегда запрещала поздравлять меня с этим праздником - ведь по мне и так видно, что я женщина. Хотя это не говорит о том, что я не поздравлю тех знакомых, которые считают 8 марта праздником'.

Вывод: молодые люди, не удивляйтесь, если получите букетом по морде - дам обуревают противоречивые чувства. А последним можно посоветовать расслабиться и получить удовольствие от этого дня - праздник есть праздник.

e-max.it: your social media marketing partner

You have no rights to post comments

'Года не прошло, как два пятнадцатилетних подростка из Новгородской области убили одноклассника только за то, что мальчик был евреем. Вот зачем это нужно', - так доказыва...
Только не говорите, что сбились с ног в поисках работы. Да, найти ее, достойную, очень нелегко. Да и лень бывает искать. Так вот, для тех, кто желает расширить и упростит...
В одном журнале я прочитала, что фригидность лечится ударами палок по пяткам: один удар на пять фрикций, и так до полного выздоровления. Хорошо, что не попробовала -- дог...