Статьи

Про насилие

Несмотря на радостный праздник, все вокруг какие-то агрессивные. Самое неприятное, что этого уже даже не замечаешь.

Зато, если замечаешь, получается интересно. Например, недавно какой-то гопник на Сенной ударил меня - по голове и больно, ни за что ни про что. Я ему очень благодарна. И вот почему. Гопник, во-первых, многому меня научил, а во-вторых, он - индикатор всяких смешных процессов. Например, процесс массовой истерии перед Новым годом.

Молодой гопник затоваривался в преддверии своей вечеринки, и ему показалось, что я этому мешаю. Желание новогодней вечеринки у него настолько велико (как же, ведь он качественно нажрется!), что все помехи являются крайне раздражающими факторами. Поэтому он решил ударить меня - по голове и больно. Кроме того, гопник показал, что даже на уровне межличностных отношений все решает сила. Я об этом и раньше догадывалась, но он доказал мне это так убедительно, так наглядно!

А иногда силовые методы - это не только физическое воздействие. Например, когда мы стращаем младшего братика (или подчиненного), угрожаем - короче, пользуемся хоть как-то своей силой, умом, любым превосходством в неинтеллигентных целях - то уподобляемся гопнику. Ведь он ударил меня только потому, что я - не грозный сильный мужик, а невнушительного вида девица Еще один смешной процесс: на несправедливость мира жалуются люди, приумножающие его скорбь.

А ведь морального права на это у них ни фига нет. Гопник решил, что он сильно пострадал - из-за меня. То есть, с ним случилась несправедливость. А подобного рода несправедливости он привык устранять гадкими путями. Получается, он вообще не имеет права страдать, если когда-нибудь грубая сила будет направлена на него. Какой-то замкнутый круг для любого насильника.

Так что я благодарна гопнику - он вызвал в моей голове кучу мыслей. Он даже больше пострадал, так и оставшись несчастным быдлом и тупым, агрессивным животным. Кому-то может показаться, что правильнее 24 часа в сутки бояться гопников. Но, по-моему, рабское сознание неконструктивно. Страхом гопников не изжить. Что же с ними делать?

e-max.it: your social media marketing partner

You have no rights to post comments

Семью процентами меньше абитуриентов смогло стать студентами в этом году. Нас, студентов, становится все меньше и меньше.
Ваша проблема в том, что вы слишком рано кончаете. *** Токи копошатся в какой-то маленькой области. *** Если у меня силовые линии входят и выходят... войдет, выйдет... **...
Сколько иногородний студент обязан платить за место в общежитии? Вопрос этот в сегодняшних условиях вовсе не праздный. Тем более, что однозначно правильного ответа на нег...