Статьи

Лучший мой подарочек - это..?

Я очень люблю получать подарки. А кто же не любит? Вот только дарить подарки я люблю гораздо больше.

Когда я дарю что-то, я могу почти с полной уверенностью сказать, что это обязательно понравится, но - увы! - не все, что было подарено когда-либо мне, было таким уж приятным. Дома у меня пылятся груды ненужного хлама: приятных, как кому-то казалось, безделушек, полезных (кому?) в работе вещей, отвратительных духов- Вещи, подаренные мной, вряд ли ждет такая же участь. По крайней мере, я очень стараюсь. Во-первых, и это понимает каждый, кто хоть раз носился по магазинам за несколько часов до праздника, подарки всегда следует купить или, по крайней мере, обдумать заранее. Ничего странного в том, чтобы купить новогодний подарок летом, не вижу.

В самом деле, если что-то смешное, милое, полезное (о полезности некоторых подарков, впрочем, позже) попалось вам на глаза - покупайте! К тому же, накануне больших праздников мне, например, приходится серьезно ухищряться, чтобы купить всем достойные подарки - просто не хватает денег на такое глобальное единовременное разорение. Но бывают ситуации и похуже. Может произойти так, что кто-то из ваших знакомых, о существовании которого вы абсолютно забыли, придет вас поздравить (и не с пустыми, разумеется, руками).

У вас, конечно, для него ничего нет. Я уже бывала в такой ситуации и выглядела очень глупо, придумывая на ходу, что забыла подарок у папы в машине и т.п. Наученная горьким опытом, теперь я поступаю по-другому: покупая подарки, обязательно не пожалею денег на пару приятных мелочей или в, крайнем случае, коробку конфет на всякий пожарный. И даже если нежданных гостей не будет, такой универсальный подарок всегда найдет адресата. А еще лучше (и приятнее для обеих сторон) будет купить подарок заранее, в путешествии. В каждой стране есть национальный сувенир или что-то такое, чего нигде больше не встретить. Вот такие-то штуки я и скупаю целыми мешками, благо чаще всего они стоят копейки. Зато на любой праздник у меня найдется что-то, что точно не подарит никто другой.

Мои друзья про эти запасы знают, но никто из них не в обиде. Не знаю, повлияло ли мое пагубное пристрастие к алкоголю на выбор подарков, но именно алкогольные напитки я люблю дарить больше всего. Тут важно одно правило: я дарю напитки либо дорогие и изысканные, либо редкие и экзотические. Национальные напитки разных стран могут внести в ваш праздник особую нотку. Для особо алчных этот вариант просто идеален - часть вашего подарка достанется и вам Пару слов о полезных и нужных подарках.

Если вы не уверены в своем выборе, лучше уж впасть во всепоглощающую сентиментальность и слащавость и закидать своих коллег по работе - или кого вы там собрались поздравлять - плюшевыми медведями и шоколадными наборами. По крайней мере, вы не прослывете сухарем и человеком безо всякого чувства юмора - в крайнем случае, сумасшедшим романтиком (а романтизм при выборе подарков очень приветствуется, если, конечно, речь не идет о вашем толстом, лысом и мрачном шефе в фирме, занимающейся уничтожением насекомых, где вы имеете несчастье работать). Все предостерегают от живых подарков, но по-моему, получить на праздник животное - это просто здорово.

Под животным не обязательно понимать огромную собаку или крушащую все на своем пути экзотическую обезьяну. К животным также относятся всякие чудесные мышки-крыски-хомяки, ставшие очень популярными в последнее время. Так что, прежде чем напрочь отметать идею о подарке-животном, подумайте - может, это как раз то, что нужно. Особенно, если подарок предназначается ребенку. Ну, и, конечно, подарочек себе. А как же без этого? О покупке чего-то, о чем давно мечтали, забудьте, все равно денег не останется. Просто устройте себе праздник. Может быть, помириться с лучшим другом и больше никогда не расставаться? Я, например, собираюсь сделать именно это. У вас тоже есть еще несколько дней, чтобы превратить 1998 год в незабываемый.

e-max.it: your social media marketing partner

You have no rights to post comments

Норвегия - очень большая страна (по европейским, конечно, меркам), однако народу там не больше, чем у нас в Питере. И живет это население спокойно, особо о себе не заявля...
Ура! Наши выиграли: группа 'МультFильмы', за чьим творчеством мы пристально наблюдаем, была признана лучшей новой группой (на фестивале журнала Fuzz).
Как отклик на рубрику Vs насилие приходят интересные письма, которые доказывают, что есть место гуманности и глубоким мыслям в наших студенческих головах.