Статьи

История грампластинок в России продолжается

На каких виниловых пластинках на сегодняшний день работают ди-джеи? На зарубежных.

Но теперь они могут дешево и сердито пополнять свои коллекции и продукцией местного производства. Дело было так:В советские годы в нашей стране было четыре завода грампластинок - Ташкентский, Рижский, Апрелевский и Ленинградская фирма 'Мелодия'. С появлением CD Ленинградский и Рижский заводы продали свое оборудование для производства пластинок, Ташкентский завод приказал долго жить.

Апрелевский завод (который выпускал музыкальные диски ни много ни мало - почти век, с 1910 года) в 1996, надо сказать, тоже прекратил свою деятельность. Но он восстал из пепла (единственный) и восстановил производственные мощности для выпуска 4,0 млн. грампластинок в год и в короткое время может увеличить выпуск. К слову, в США и странах Западной Европы (Чехии, Германии, Италии, Англии и др.) выпускается от 5,0 до 10,0 млн. пластинок в год. Скоро мы их сделаем.

Сейчас Апрелевский завод выпускает пластинки разным тиражом с записями классической и электронной музыки из пластмассы зарубежного (пока что) производителя. Делаются P как обычного класса, так и HQ (повышенного веса) совершенно различных очень красивых цветов. Готовые пластинки упаковываются в индивидуальные многокрасочные конверты. Цены пока что в среднем 8-10$ (пластинки зарубежного производства у нас сейчас стоят 10-12$), но очень скоро наши виниловые грампластинки станут еще дешевле.

e-max.it: your social media marketing partner

You have no rights to post comments

Этот рэпперский речитатив был написан мной - соответственно когда мне нравилось быть рэппером, хотя сейчас я к нему никак не отношусь (к рэпу). Эти стихи нравятся не толь...
До недавнего времени я очень любил читать лекции. Однако с недавних пор обнаружил, что со студентами стало твориться нечто странное...
Твоя родная альма-матер не предоставила тебе места в общежитии или там невозможно жить? У тебя проблемы с комендантом или ты хочешь уехать от родителей?