Статьи

Меня обманывать не надо, я сам обманываться рад

Удрученная последним скачком цен на арендуемые квартиры, я решила, что через газету бесплатных объявлений я смогу найти себе более дешевое жилье.

Купила газету, ее полосы пестрили объявлениями о сдаче квартир по приемлемым ценам - от 1,000 до 3,000 рублей. И хотя во всех агентствах недвижимости меня уверяли, что за такую цену я никогда не найду себе квартиру, моя вера в чудо была непоколебима. Я набрала номер одной такой дешевой квартиры, где приветливый женский голос сказал мне, что в ее базе данных есть адреса прекрасных квартир, которые сдаются по приемлемым ценам. Надо просто заехать к нам в офис, мы соединим вас с хозяйкой понравившейся квартиры, вы заплатите нам за посредничество 400 рублей и сразу поедете смотреть варианты.

Офисом назвалась довольно обшарпанное помещение со столом и двумя стульями и ксерокопией прошлогоднего свидетельства о регистрации на стене. База данных - потрепанная ученическая тетрадь. После того, как хозяйка офиса набрала номер сдающейся квартиры в нужном мне районе, я поговорила с хозяйкой квартиры, которая, однако, отказалась встретиться со мной в ближайшие дни. Увидев мое замешательство, хозяйка офиса настоятельно спросила Вы вообще собираетесь снимать квартиру или нет.

Если да, то у нас есть еще несколько вариантов в интересующем вам районе. Позвонив по второму номеру, моя собеседница сразу предупредила будущую хозяйку о том, я хочу посмотреть квартиру срочно. Та согласилась, сказав, что подъедет туда на машине. Я отдала 400 рублей, получила договор об оказании информационных услуг с печатью и кассовым ордером, договор аренды, который я должна была вскоре подписать со своей хозяйкой и, в придачу, длинный список с номерами телефонов сдающихся в аренду квартир.

Я поехала к заветному подъезду, прождала Жигули, на которых должна была подъехать хозяйка моя будущая хозяйка, но она так и не появилась. Весь следующий день я потратила на то, чтобы дозвониться до хозяев своей и других квартир, но все безрезультатно. Читательские письма приветствуются редакцией и будет стараться опубликовать каждое полученное послание.

e-max.it: your social media marketing partner

You have no rights to post comments

З1 октября прошла ярмарка-презентация инвестиционных проектов Весь спектр частной инициативы, организатором которой выступило агентство экономических новостей Рена.
В Японии на АЭС "Фукусима-1" в фундаменте энергоблока обнаружили трещину. Сквозь нее происходила утечка радиоактивных вредоносных веществ, которые в итоге попали в море.
6 сентября сентября Санкт-Петербургским РУБОП по обвинению в хранении и распространении наркотиков была задержана преподавательница СПбГМТУ с кафедры иностранных языков.