Статьи

Любовь зла - полюбит и козел

Любовь без ответа знакома многим. Большинство таких случаев заканчивается весьма стандартно - просьба отправиться на все буквы русского алфавита после достаточно долгого периода недомолвок и вранья...

К сожалению, не все задумываются о том, что и те, в кого влюбляются, проводят далеко не самые приятные минуты своей жизни. Что же лучше всего делать, попав в подобную ситуацию? Основываясь на опыте моих знакомых, оказавшихся в роли 'жертв', могу сказать, что большинство из них проводили бессонные ночи в уничтожении запасов валерьянки и поисках выхода из ситуации. Таковой обычно находился с трудом. Так, одному моему другу пришлось около месяца ходить с обручальным кольцом своих родителей, дабы отвадить от себя одну чересчур назойливую особу...

Каков же совет специалистов? По их данным, пять влюблённостей из шести можно назвать несчастными, причём влюбляются, в основном, девушки. Но так как в психологии подобные проблемы стали рассматриваться только в последние десятилетия, то единого мнения о том, что же делать, если вас 'достают' своей любовью другие люди, нет до сих пор. Так, в центре Н.С. Говорова мне посоветовали попробовать перевести отношения из любовных в дружеские, не забыв поблагодарить влюбившегося человека за его чувство. Каким именно образом можно перестроить отношения, мне выяснить не удалось...

Другого мнения придерживается писатель-эротолог Алена Владимировна Шубина. По её мнению, несчастной любовью страдает человек, не имеющий четкой эротограммы (наличия женских или мужских половых качеств, гетеро или гомо ориентации, моно или полигамных устремлений). Его партнёр не чувствует, какую именно амурную потребность (эротическую, интимную, брачную) эта любовь может удовлетворить.

Преодолеть эту неопределённость можно тремя способами: 1. Предложить свои правила игры, то есть поставить партнёра перед фактом того, что отношения будут продолжаться при выполнении им каких-либо условий, например, он согласится не только любоваться вами, но заниматься сексом, или, наоборот, навсегда о нём забудет. 2. Предложить заведомо невыполнимые правила. Вариант наиболее жёсткий и, в тоже время, наиболее действенный. Здесь нужно играть на антиподах. Если вам всё время твердят о браке и любви до гроба, то ведите себя как самый последний пошляк, питающий к тому же склонности к садо-мазо забавам. Нужно отметить и тот факт, что некоторые сексологи советуют в подобных случаях 'укусить' своего партнёра... 3. Помочь найти другого. Что и говорить, наверное, самый идеальный, но и труднореализуемый вариант. Однако попробуйте, может среди ваших знакомых и найдётся человек, который был бы рад оказаться на вашем месте.

Отдельный совет имеется у Алёны Владимировны для девушек, работающих в офисах. Им предлагается изменить свою мимику, форму движения, попробовать стать 'незаметным, но доброжелательным предметом мебели'. В одном специалисты едины - если вам угрожают самоубийством или чем-то подобным, в случае, если вы не ответите взаимностью, необходимо срочное вмешательство психотерапевта! Серьёзность ситуации здесь нельзя недооценивать. Что касается лично меня, то сейчас во избежание неопределённости в подобных случаях я сообщаю девушкам о любви к представителям собственного пола, и, надо сказать, действует это стопроцентно. 'Признания' в убийстве при отягчающих обстоятельствах всех своих родственников, наверное, не давали бы такого эффекта.

У 'несчастных' девушек обычно округляются глаза, начинают дрожать руки, от былых ласковых чувств не остаётся и следа, и они мирно ретируются... А вот как уйти от приставаний некоторых геев (обычно, к сожалению, намного старших) я пока не знаю. Будем надеяться, что в скором времени мы все станем более разборчивыми и определёнными в своих наклонностях и интересах, и тогда 'несчастная любовь' исчезнет сама по себе. А пока будем радоваться той, что есть - весна на дворе - время любить и веселиться!

e-max.it: your social media marketing partner

You have no rights to post comments

Читая каждый день заметки об открытиях на западе, мы думаем, что в этом смысле Петербург стоит на месте. Не те заметки читаете! А вот обнаружил массу интересного в нашем...
Грамотное сочетание здоровой пищи и ежедневных упражнений помогут реализовать вашу мечту о высоком росте и красивой осанке!
12 апреля мы сподобились на очередную акцию нашего студенческого протеста. На этот раз у Смольного собралось человек двести.