Статьи

В фундаменте энергоблока АЭС "Фукусима-1" обнаружена трещина

В Японии на АЭС "Фукусима-1" в фундаменте энергоблока обнаружили трещину. Сквозь нее происходила утечка радиоактивных вредоносных веществ, которые в итоге попали в море. Радиационный уровень возле трещины в пять тысяч раз превышает допустимую норму. Напомним, что одиннадцатого марта 2011 года в Японии произошло мощное землетрясение в итоге, которого АЭС "Фукусима-1" получила значительные повреждения. Сотрудники атомной электростанции тщательно исследуют дренажную систему в поисках возможных аналогичных трещин. Делается все необходимое, чтобы не допустить радиационного загрязнения окружающей среды. В частности, производится обработка синтетическими специальными смолами всех строений атомной электростанции. Они предотвратят дальнейшее распространение радиоактивных веществ.

Не смотря на проводимые мероприятия, на территории АЭС все же сохраняется высокий уровень радиации. В связи с этим выполнение требуемых работ значительно затрудняется. Токийская энергокомпания объявила о наборе добровольцев готовых помочь в устранении неполадок на территории АЭС "Фукусима-1". Как вознаграждение компания готова выплатить каждому сумму в пределах до пяти тысяч долларов.

e-max.it: your social media marketing partner

You have no rights to post comments

Вот и прошли новогодние праздники. На исходе зимние студенческие каникулы. Но не стоит отчаиваться - ведь до наступления лета осталось каких-то 4 месяца! Многие оптимисты...
"МоДерниZация" позади ... итоги ... ... фестиваль изнутри ... Итак, позвольте мне выразить свое отношение к благополучно завершившемуся фестику и всему тому, что ему (фес...
На простой вопрос, не знают ли они часом кого-нибудь, чья голова украшена дредами, мои друзья, как правило, задавали мне встречный вопрос: 'А что это такое?'...