Статьи

Здравствуй, соднце! Прощай, жир!

Травка зеленеет, солнышко потеет, ласточка моя от жары косеет. Прошла пора постзимнего транса, авитаминоза и внезапных прыщей. Весна, как обычно, заставляет каждого задуматься об истосковавшихся по тёплым дням душе и теле.

Ну что ж, душу - в тело, тело - в дело. А дела весной следующие. Дело 1. Жир, прощай! У девушек сначала начинает полнеть грудь, потом попа, потом всё остальное. Было бы замечательно, если бы всё ограничивалось грудью и попой. Но, увы, доставая из запасников свои лёгкие платья, девять из десяти барышень задаются вопросом: как же я в это влезу? И начинаются муки диет... Великий мыслитель и философ нашего времени Майк Тайсон признался однажды, что единственное, что его расслабляет в жизни - это бег. И чужие уши, наверное. Расслабьтесь и вы. Первое заблуждение заключается в том, что бег - это напряг.

На самом деле, бег - это расслабуха. Помимо укрепляющих, оздоровляющих и прочих свойств, он обладает ещё волшебным свойством психологической разгрузки. Папа нынешнего американского президента не раз говорил, что если бы не его регулярные пробежки, то он бы стал натуральным психом. Как бегун, которого ежемесячно менты гоняют из Летнего сада (там этого низя), могу лишь согласиться с Бушем-старшим. Второе заблуждение - бегать надо утром. Так вот, бегать надо вечером. Приведу слова Михаила Варламова, терапевта из поликлиники при Академии физической культуры: 'Говоря обывательским языком, утром наш организм ещё не подготовлен к такой встряске, как бег. Бегать лучше на сытый желудок и вечером, потом и спать будет лучше. А с утра рекомендую делать зарядку'.

Если не хотите бегать - садитесь на велосипед, лучшего средства укрепить сердце мир ещё не придумал (прада, по словам того же Михаила Враламова, от велосипеда могут начаться проблемы с потенцией). Дело 2. Здравствуй, трицепс У юношей, в отличие от девушек, другая проблема: руки сохнут, а животик растёт. А так хочется поиграть бицепсами. Опять же, не надо кидаться к тренажерам и качать только руки: с отвисающим мамоном ваши бицепсы только родную бабушку порадуют. Самое распространённое заблуждение: чтобы накачаться, нужно поднимать стокилограммовые штанги и поедать протеин килограммами. Полная чушь.

Три дня в неделю сгибайте своё пузо 100 раз в несколько подходов, подтягивайтесь 60 раз и отжимайтесь 90 раз таким же образом. Кто может это делать за один подход - замечательно. Главное, помните - упор нужно делать, прежде всего, на пресс: он труднее всего качается, зато сразу выделяется. Употребление кефира каждый день, утром - геркулесовая каша, днём суп и пакет орехов, вечером пельмени - через полтора месяца можете идти в Эрмитаж и соревноваться в рельефности с Аполлонами. Кстати, заметьте, ни римляне, ни греки не знали слов 'тренажёр', 'белок'. Ограничиваясь брусьями и перекладиной, умудрились найти идеал мужской красоты.

Дело 3. База - База, база, я центр. Места есть? - Центр, я база. Места есть. Пока ещё есть. Зимой '' уже писал о возможных местах отдыха в Ленобласти , после чего телефон в редакции трещал по швам от звонков. Народ требовал конкретики. Так вот теперь мы помещаем информацию со всеми необходимыми координатами. Если доехать до Петергофа, пройтись 20 минут по лесопарку, то можно прийти к базе отдыха с одноимённым названием (Дворцовая пл., 7). За номер с удобствами, без питания с вас попросят от 84 до 120 рублей в сутки. Поверьте, это дёшево. Чтобы забронировать места (сами знаете, сколько желающих на такую халяву), звоните. В Ломоносове (Верхний парк, 4) на базе 'Ораниенбаум' за номер с удобствами на этаже попросят 70 рублей в сутки с человека. В Зеленогорске номер с удобствами в дачном домике на этаже стоит 100 рублей. Хотите полного интима - живите в отдельном дачном домике в Лисьем Носу (Деловая ул., 1718).

Кухня, спальня (ну сами понимаете, что такое спальня в дачном домике), туалет. Правда, без душа. В сутки - 150 рублей с человека. Вообще, скажу честно, туристических баз в нашей округе хватает. В Орехово можно ехать вообще на шару. Не будет мест на одной базе, поселитесь на другой. Ещё и на горном велосипеде за 20 рублей в день покатаетесь. Дело 4. Шашлык Вполне сочетается с делом 3. Слово это обладает магическим действием. Стоит его произнести, как все возражения и раздумья сразу же отпадают.

Руководствуясь желанием выехать на шашлык, можно сколотить большую компанию. И чем она больше, тем меньше суммы, которые следует потратить на: шампуры (20-30 руб/ шт), мясо (парное 100-120 руб/кг на рынке), вино (по 2 бутылки на человека, а иначе что же это за шашлык такой), помидоры-овощи (покупается там же, где и мясо), хлеб (6 руб/буханка), щипчики-пинцет для снятия мяса с шампура. Без шампуров можно и обойтись, настругав прутиков из ивы. Без вина тоже, если купить водки. А вот без мяса - никак. Практика показывает, что 2 кг с лихвой хватает на 6 желудков. В предкупальный сезон, многие предпочитают коптить небо Балтики в Солнечном. Здесь тебе и море, и пляж, и лес, и народу пока немного, и уже готовые костровые места. Это отнюдь не значит, что все теперь обязаны ехать именно в Солнечное, просто в последний раз я был именно там, и могу заверить, что там очень хорошо.

Дело 4. Загар Идеально сочетается с делами 3 и 4. У сознательного студента сейчас предсессионный аврал. В то же время, любая городская лужайка в погожие дни представляет собой халявный солярий. 'Весеннее солнце - самое опасное,' - говорит дерматолог Анна Лихаева. 'Весеннее солнце - самое лучшее,' - говорит Никита Попов, студент СПбГУ. Две недели он не вылезал со своей дачи, и теперь ходит, как негр. Кому верить? 'А как же рак кожи?' - спрашиваю я. 'Какой рак? У нас же Питер,' - отвечает Никита. Я бы всё-таки не рекомендовал злоупотреблять благами природы. Загорайте не больше часа в день. А то ведь кожа - не резина.

e-max.it: your social media marketing partner

You have no rights to post comments

В сентябре сего года в нашем городе состоится поистине знаменательное событие - фестиваль, в котором примут участие 'Chidren of Boden' и легенда мирового блэк-металла фин...
Более 200 человек могут находиться под завалами после землетрясения в Новой Зеландии, жертвами которого по предварительным данным стали 65 человек, как сообщает РИА Нов...
Дизайнерская компания Gresso представила на рынке модификацию Apple IPhone 4 в котором исправлена проблема с качеством связи.