Статьи

Новогодние градусы

Как мы встретим Новый год? Традиционный новогодний коктейль - шампанское, потом вино, потом водка, под утро - пиво (или джин-тоник), а потом - смерть!!!

Теоретические основы Дабы сохранить пристойный вид и доброе о себе мнение, не пренебрегайте следующими правилами: В неравной схватке с градусами главный ваш союзник - закуска. Не пейте на пустой желудок и закусывайте. Водку предпочтительнее закусывать горячей и жирной пищей. Вареный картофель и квашеная капуста способны нейтрализовать действие алкоголя, а жирная пища замедляет процесс всасывания этилового спирта. Выпивая - запивай! Это особенно актуально при употреблении водки. Запивать следует водой или любым безалкогольным напитком. Смысл запивания - снизить концентрацию алкоголя в желудке. Соблюдайте 'правило горки' или 'закон первичности пива перед водкой'. Попросту говоря, градус надо повышать.

Знай свою меру. Похмелье может сразить вас и в том случае, если накануне был превышен определенный алкогольный предел, который у разных людей значительно отличается. Ориентировочно он составляет 1 г этилового спирта на 1 кг веса. Для взрослого мужчины весом около 80 кг это примерно 250 мл водки. Перенедопил: выпил больше, чем мог, и меньше, чем хотел Если все же последняя рюмка была явно лишней, то лучше использовать воду с содой. Кислотную среду нейтрализует, кислотные радикалы выводит ... уффф ... лучше и не продолжать. В общем, способствует быстрому очищению. Нашатырь - это уж если человек реально сознание теряет. Чтобы быстро в чувство пришел. Неправильный опохмел может привести к запою Опохмеляться (если похмелье совсем тяжкое) нужно тем же, что пил накануне. Организм 'настроен' на этот алкоголь - в желудке определенные ферменты уже наготове.

Немалая роль в этом и психосоматическая - во что веришь, то, как правило, и помогает. Но увлекаться не стоит! А вот несколько 'похмельных' рецептов. Прежде всего рассол, который можно заменить кислыми щами. Помогает компот из сухофруктов. Замечательный рецепт, по мнению некоторых 'специалистов': на пол-литра некрепкого горячего чая взять восемь-десять столовых ложек меда и сок одного лимона. Ну и не стоит забывать про кефир. А вот крепким чаем или кофе лучше не злоупотреблять, организму и без них тяжко. К сожалению, все перечисленные меры не помогут сразу вывести алкоголь из организма. Формула скорости движения градусов во внеорганизменное пространство выглядит так: 0,1 гр чистого спирта в час на 1 кг веса. К примеру, человек весом в 60 кг, выпивший 0,5 л пива (5%), может считать себя трезвым через 2ч 11 мин. Такое же количество вина утилизируется через 8 часов, а водки - только через 29 часов.

Для девушек это время больше на 20%. Еще 50 грамм инвестиций - и я недвижимость Готовясь к праздникам, я решила заранее забить себе местечко потеплее и отправилась в медвытрезвитель Адмиралтейского района. Хлопоты мои оказались напрасными, т.к. пришла я не по адресу: женский вытрезвитель в городе всего один - на Дровяной улице, а главное - 'по негласному распоряжению, сотрудники правоохранительных органов идут навстречу населению во время праздников, проявляя лояльность к веселящимся гражданам'. Забирают только откровенно нарушающих общественный порядок или оставленных без присмотра нерадивыми сотоварищами в сугробе.

Ну а если вам все-таки когда-нибудь посчастливится скоротать вечерок в одном из вытрезвителей - готовьтесь раскошелиться. Плата за 'медицинские услуги' составляет 200р. Удалось выяснить, что медицинские услуги ограничиваются, как правило, тем, что вас разденут, дадут постельное белье и определят на диванчик. И на том спасибо. Доктор алкогольных наук, зав. лабораторией НИИ им. Водок и Наливок

e-max.it: your social media marketing partner

You have no rights to post comments

С тренером за плечами Наверное, вы иногда встречаете в коридорах своего вуза молодых ребят, отличающихся от других ростом, весом, фигурой, наличием огромных спортивных су...
Замызганный микроавтобус ввалился в узкий двор-колодец на набережной Пряжки и затормозил, едва втиснувшись между мусорными баками. Из машины в темноту вылезли две подозри...
Мысль о том, что кто-то хочет научить меня делать подарки, сначала показалась довольно смешной, но зайдя на сайт Академии Подарка я поняла, что это совсем не шутка, а час...