Статьи

Конкурс "Студент года"

Начав конкурс 'Студент года', мы как-то сразу обозначили неосознанное предпочтение юношам. Никакого проявления мужского шовинизма в этом нет, просто мы забыли, что помимо студентов есть ещё и студентки, в чём пред вами, уважаемые студентки, каемся.

А посему, раз в прошлом номере был 'М', то в этом логично было бы появиться 'Ж'. И 'Ж' появилась - Юлия Бородина. Я занимаюсь английским с барышней, которая окончила Универ (филфак, дневное отделение) и академию художеств (искусствоведческий факультет, заочное отделение). Долгое время мне казалось, что это предел - учиться в одном ВУЗе на дневном, в другом на заочном. Оказывается, нет. Приведу другой пример, наглядно доказывающий, что можно ещё круче себя заморочить. 'Драмкружок, кружок по фото, мне ещё и петь охота', - писала когда-то Агния Барто про одну занятую особу.

Примерно в таком же русле она могла бы охарактеризовать и Юлию Бородину. Судите сами: девушка окончила среднюю школу 33 Василеостровского района Санкт-Петербурга с углубленным изучением немецкого языка (помимо шпрехен-хэнде-хох, в языковом запасе присутствуют инглиш-рубиш и паля-франце) и музыкальную школу по классу фортепьяно. Посещала кружки рисования, драмкружки, пела в хоре и вышивала крестиком. Поступила в СПбГУ, на экономический факультет. Затем, спустя три года, продолжая оставаться на дневном отделении СПбГУ, поступила на вечернее отделение Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства, на театроведческий факультет. На данный момент в одном ВУЗе она перешла на пятый курс, в другом на второй.

Помимо этого Юля работала в Законодательном собрании Санкт-Петербурга, в постоянной комиссии по социальным вопросам (практика от универа), преподавала немецкий язык, выступала в качестве импресарио в концертном зале Российской национальной библиотеки (сейчас она там занимается вокалом), ходила и ходит на лекции в Университет Истории Искусства при Эрмитаже. Когда на меня обрушился такой шквал информации, я несколько ошалел и задал логичный вопрос: 'Как же вы, уважаемая, всё это успеваете делать?'. 'Для этого нужно иметь сумасшедшую голову, - ответила Юля, - потому что это чистой воды безумие.

Но мне нравится пробовать себя в разных областях. При этом отметки у меня только хорошие'. Что ещё? Ещё спорт. Например, бег (не за бубликами, а так, ради бега). Ещё дизайн одежды. Половина Юлиного гардероба сшита ею самой. Модели берёт, как сама сказала, из головы. Тему для будущего диплома в театральной академии обозначила для себя так: 'Литературная и театральная жизнь Санкт-Петербурга XX в. (история арт-подвала 'Бродячая собака')'. Сейчас пытается выработать для себя систему прочитывания огромного количества литературы на эту тему. Добила же она меня рассказом о том, как в её доме стало некуда ставить книжечки.

И тогда она сама при помощи пилы и чего-то там ещё смастерила книжную полку. Не знаю, что за полка у неё получилась, но факт сам по себе примечательный. Пожалуй, хватит на этом, потому что у меня уже складывается ощущение, что пишу сразу о нескольких людях. Ну а вам напоминаем, что ЛЮБОЙ желающий может принять участие в нашем конкурсе, для чего достаточно прислать описание себя на мой ящик. Если оно окажется интересным, мы с вами встретимся и побеседуем. И голосуйте на нашем сайте за понравившегося претендента!

e-max.it: your social media marketing partner

You have no rights to post comments

В сентябре сего года в нашем городе состоится поистине знаменательное событие - фестиваль, в котором примут участие 'Chidren of Boden' и легенда мирового блэк-металла фин...
Более 200 человек могут находиться под завалами после землетрясения в Новой Зеландии, жертвами которого по предварительным данным стали 65 человек, как сообщает РИА Нов...
Дизайнерская компания Gresso представила на рынке модификацию Apple IPhone 4 в котором исправлена проблема с качеством связи.