Статьи

Цена оригинального подарка

Я люблю свою девушку и очень хотел сделать ей достойный подарок на день рождения. Но я также хотел, чтобы подарок был оригинальным и недорогим, потому что дорогие подарки способны смутить юное создание.

Парфюмерия, косметика, украшения и сладости отпадают сразу. Как выглядеть, чем пахнуть и что есть решает сама женщина, а все остальное слишком стандартно. Короче, я начал решать проблему с помощью друзей, пригласил свою подругу в гости к знакомому фотографу (7 рублей на маршрутку туда и 20 рублей на такси обратно). После приятной беседы с пивом и фисташками (36 и 24 рубля соответственно) мы придумали концепцию и обсудили технические детали. В итоге, получилось стильное черно-белое фото студийного качества (20 рублей за два отпечатка). В приличном фотосалоне такая работа обошлась бы нам в 200 рублей минимум.

Затем мне пришла в голову гениальная идея написать шутливые стихи и разместить их прямо на фото. Первое оказалось непростым делом, но после бессонной ночи и нескольких банок с джин-тоником и лимоном (42 рубля все вместе) мне это удалось. С размещением стихов на карточке пришлось повозиться не меньше, хотя приятель, профессиональный WEB-дизайнер, все-таки справился с задачей (100 рублей плюс сигареты v15 рублей). Получившийся шедевр неплохо бы закатать в пластик или, попросту, заламинировать. В одной фирме это взялись сделать за 50 рублей, но я нашел другую контору, где ту же процедуру пообещали сделать за 20.

Но, поскольку, молодая девушка-приемщица испортила первый вариант, в итоге мне все заламинировали бесплатно. Все расходы - 264 рубля. Вручив карточку со стихами любимой и получив в взамен целый водопад поцелуев, я сделал для себя два главных вывода: 1) поговорка не имей сто рублей, а имей сто рублей справедлива и, скорее всего, была придумана в России и 2) для настоящей любви нет преград.

e-max.it: your social media marketing partner

You have no rights to post comments

Замызганный микроавтобус ввалился в узкий двор-колодец на набережной Пряжки и затормозил, едва втиснувшись между мусорными баками. Из машины в темноту вылезли две подозри...
На простой вопрос, не знают ли они часом кого-нибудь, чья голова украшена дредами, мои друзья, как правило, задавали мне встречный вопрос: 'А что это такое?'...
Перед вами последний номер а в этом учебном году. В следующий раз мы порадуем вас уже в сентябре.