Статьи

Пахать на стройках коммунизма?

Отвечаю Улькиной на ее предложение пахать на ребятах (см. заметку от 23.06.2001). Прим.1. Отдельной статьей, т.к. хотел бы, чтобы на затронутую ей тему обратили внимание.

К моему удивлению никто (не то что бодибилдер, а вообще любой здравомыслящий человек) за 2 мес. не отреагировал. А посмотреть, как говорится, есть на что: Улькина признается, что она немного несовременна. Я хочу уточнить - она опоздала родиться всего лишь на 500 лет, ибо уже почти прошло пять столетий, после того как Томас Мор написал свою 'Утопию'. Та книга для XVI века была чрезвычайно смелой, но в наше время кажется наивной. Так и со статьей 'На вас бы пахать, ребята!!!!' - смело (я восхищаюсь автором), но наивно. И еще меня тревожит вопрос, почему Улка так взъелась на бодибилдеров?

Может быть в следующий раз она предложит легкоатлетам в свободное от работы время курьерами подрабатывать? Более серьезно: В современном мире столько извращений, что наезжать исключительно на атлетов есть просто сведение счетов. Я, н-р, считаю самым большим извращением в области спорта 'ловлю' внахлест, когда пойманную рыбу отпускают обратно. Если речь идет о профессионалах от бодибилдинга (': платят бабки и дают медали'), то здесь ситуация однозначная - это большой спорт. Эти люди зарабатывают на этом деньги и работают на результат, участвуют во всяческих шоу, готовы привлечь к себе внимание. Но все-таки, тогда нужно кусать все раскрученные виды большого спорта (теннис, баскетбол и т.п.): Если речь идет о полупрофессионалах: Что ж, это их хобби. Никто не мешает же вам разводить аквариумных рыбок. Или как насчет национального российского вида 'спорта', называемого садово-огородные участки? А?

Наверняка в вашей семье найдется пара поклонников-полупрофессионалов этого 'модного' времяпровождения, которые изредка вам намекают, не пора ли съездить на фазенду потренироваться. Кто-то из этих двух групп представителей бодибилдинга чем-то зацепил Улькину и она решила на них наехать (прочистить мозги). А стражи морали (ну, это, по всей видимости, я) на нее теперь набрасываются. Обращение 'стража морали': 'Но, Улка, это вовсе не из-за затронутой темы, а из-за бездоказательного наезда. Бодибилдеру ты говоришь примерно следующее: Ты - урод, потому что твое мировоззрение отличается от моего. И вообще, чего ты тут стоишь?!!! Иди в лес комаров пинать, раз ты такой могучий, хоть польза от твоего хобби обществу будет!'.

И сразу возникают 'Штрихи к портрету' (В. Шукшин) - некоторые конкретные мысли Н.Н. Князева, человека и гражданина о том как он сцепился с художником-гримером, который приехал в деревню отдохнуть, и из-за чего - из-за того, что отдых (а следовательно, и хобби) должен быть целесообразным. Князев бредил идеей создания государственной машины, где каждый человек есть винтик и смысл его жизни - во всеобщей государственности. Поэтому даже отдых должен быть целесообразным, а тут эти бодибилдеры-извращенцы! За четыре века, которые отделяют нас от первой утопии, утопий было создано такое невероятное количество, что пришлось бы написать целые тома, чтобы только перечислить их. Уж не собирается ли Улькина создать еще одну?

Вопрос к ней: P.S. А усовершенствованием тела как раз заниматься надо, поскольку большинство людей уделяет гораздо больше внимания личному автомобилю, чем собственному телу. Только я бы поставил на первое место здоровье, а не накачанные мышцы. Хотя многим молодым людям не мешало бы согнать жирок с некоторых мест или, наоборот, из 'дистрофанов' перебраться в категорию человека со спортивной фигурой. Так что, до определенной степени в бодибилдинге момент эстетики есть. Хотя лично я предпочитаю классическую йогу

e-max.it: your social media marketing partner

You have no rights to post comments

Государство начало обманывать нас давно. Еще в младшей школе розовые тучки с горизонта нашего детства согнало постановление о том, что в летние месяцы за проезд в пригоро...
Известное платье Мэрилин Монро из фильма Зуд седьмого года («The Seven Year Itch») было продано аукционным домом Profile in History, находящимся в Лос-Анджелесе. Стартова...
Цены на мировом рынке продолжают стремительно расти, при этом достигнув своего наивысшего уровня за два с половиной года. Это связано с беспорядками в Ливии. Последний...