Статьи

А за осенью прийдёт зима

А за осенью прийдёт зима... лето закончилось, уже даже осень подходит к концу, и наступают страшные месяцы зимы, и не три, как в календаре нарисованно, а целых четыре-пять..и это если повезёт, а не повезёт -будет больше!!! но от этого никуда не спрятаться, не деться,так что улыбаемся шире и будем оптимистами!

Выглянула я сегодня с утра в окошко и волосы у меня на голове зашевелились! Снег!! На улице лежала эта бело-серая жидкая гуща, под названием снег, и совсем не собирался исчезать, как полагается приличному кошмару, а наоборот,всё прибывала и прибывала!!!!В панике я бросилась к календарю: 30 октября...а там ещё и ноябрь должен быть...так это же осень!!! Золотая пора! А снег полчему же?! Да делать нечего...Сжав зубы и вспомнив песенку про природу, у которой нет плохой погоды (везёт же некоторым), топаю в родной универ. По дороге подруга жалуется на противную погоду, холод и слякоть, и требует от меня, чтобы я срочно что-то сделала, иначе она за себя не отвечает. Резонно предлагаю ей впасть в спячку и мысленно желаю себе того же и побыстрее.

Нет, не подходит...так ведь можно и что-нибудь интересное пропустить!!! И тут меня осенило: не может быть всё так плохо!!! Мокрый снег и слякоть, которые будут удерживать нас дома по крайней мере две недели, заставят даже "настоящих студентов" взяться за ум и начать шевелить всеми имеющимися извилинами. Лично меня даже один день такой промозглой погодки сподвиг на написание сочинения по английскому, которое "висит" у меня уже месяц. Да и родители будут не против лицезреть своё чадушко дома не в течение пяти минут,а хотя бы нескольких часов. Вот радость-то!!! Когда же ударят морозы, пойдёт настоящий снег, пушистый, а не эти противные колючки, тогда уж можно разгуляться! И покруче, чем летом. я не говорю об изрядно поднадоевших клубах, в которых, однако, можно и отлично погреться долгими зимними ночами. Вспомните хотя бы "старинную русскую забаву" - ледяные горки.

Во многих парках нашего города делают такие шедевры, рядом с которыми присловутые американские горки кажутся просто детскими игрушками! Кучу положительных эмоций после такого развлечения гарантирую!!!! Говорят, что за зиму накапливается жирок и потом весной приходится истязать себя в тренажёрных залах и бассейнах, чтобы вернуть былую стройность. И касается это не только девушек. Милые мои, а вы не думали о том, что за зиму можно не только не набрать лишиние килограммы, но и улучшить свою фигуру? КАК? очень просто - катайтесь на коньках!!!! Или на лыжах. Кто не умеет - научится, в жизни всё может пригодиться, а кто умеет - имеет реальный шанс продемонстрировать свой талант друзьям-товарищам им на зависть и на удивленье.

Это не хуже тусы в клубе, а для здоровья намного полезнее. Зима-время романтики...готовы со мной поспорить? А представьте прогулку со своей половинкой в заснеженном лесу. У него (у неё) на щеках играет яркий румянец, глаза блестят, морозный воздух бодрит. Нравится? А если уж очень холодно, то можно греться дома...кто как умеет и как кому больше нравится. Романтика... Морозы заставят-таки нас, ленивых студентов, посетить хоть какой-нибудь музей, который летом мы обходим десятой дорогой,или кинотеатр...надо же где-то греться, а это, по-моему, самые подходящие места. Ну как, всё так же грустно? И спать вам до сих пор хочется? Бодритесь, друзья мои!!! Мы человеки разумные, а не медведя какие-нибудь, и в спячку впадать нам никак нельзя. У нас ведь годы молодые, жить надо, и никакие снега-холода нам не помешают!!!!

e-max.it: your social media marketing partner

You have no rights to post comments

Студенты взбудоражены страшными слухами: ограничение на количество поездок по проездному месячному билету до семидесяти поездок будет распространяться и на студенческие к...
Не было бы счастья, да несчастье помогло. Именно эта поговорка подходит к судьбе молодого питерского актёра с известной фамилией Андрею Зиброву. Не так давно с парнем слу...
Рост человека. Большой он или маленький - решать самому человеку, но всегда надо помнить, что организм человека - тонко сбалансированная система, где нет ничего лишнего.