Статьи

А за осенью прийдёт зима

А за осенью прийдёт зима... лето закончилось, уже даже осень подходит к концу, и наступают страшные месяцы зимы, и не три, как в календаре нарисованно, а целых четыре-пять..и это если повезёт, а не повезёт -будет больше!!! но от этого никуда не спрятаться, не деться,так что улыбаемся шире и будем оптимистами!

Выглянула я сегодня с утра в окошко и волосы у меня на голове зашевелились! Снег!! На улице лежала эта бело-серая жидкая гуща, под названием снег, и совсем не собирался исчезать, как полагается приличному кошмару, а наоборот,всё прибывала и прибывала!!!!В панике я бросилась к календарю: 30 октября...а там ещё и ноябрь должен быть...так это же осень!!! Золотая пора! А снег полчему же?! Да делать нечего...Сжав зубы и вспомнив песенку про природу, у которой нет плохой погоды (везёт же некоторым), топаю в родной универ. По дороге подруга жалуется на противную погоду, холод и слякоть, и требует от меня, чтобы я срочно что-то сделала, иначе она за себя не отвечает. Резонно предлагаю ей впасть в спячку и мысленно желаю себе того же и побыстрее.

Нет, не подходит...так ведь можно и что-нибудь интересное пропустить!!! И тут меня осенило: не может быть всё так плохо!!! Мокрый снег и слякоть, которые будут удерживать нас дома по крайней мере две недели, заставят даже "настоящих студентов" взяться за ум и начать шевелить всеми имеющимися извилинами. Лично меня даже один день такой промозглой погодки сподвиг на написание сочинения по английскому, которое "висит" у меня уже месяц. Да и родители будут не против лицезреть своё чадушко дома не в течение пяти минут,а хотя бы нескольких часов. Вот радость-то!!! Когда же ударят морозы, пойдёт настоящий снег, пушистый, а не эти противные колючки, тогда уж можно разгуляться! И покруче, чем летом. я не говорю об изрядно поднадоевших клубах, в которых, однако, можно и отлично погреться долгими зимними ночами. Вспомните хотя бы "старинную русскую забаву" - ледяные горки.

Во многих парках нашего города делают такие шедевры, рядом с которыми присловутые американские горки кажутся просто детскими игрушками! Кучу положительных эмоций после такого развлечения гарантирую!!!! Говорят, что за зиму накапливается жирок и потом весной приходится истязать себя в тренажёрных залах и бассейнах, чтобы вернуть былую стройность. И касается это не только девушек. Милые мои, а вы не думали о том, что за зиму можно не только не набрать лишиние килограммы, но и улучшить свою фигуру? КАК? очень просто - катайтесь на коньках!!!! Или на лыжах. Кто не умеет - научится, в жизни всё может пригодиться, а кто умеет - имеет реальный шанс продемонстрировать свой талант друзьям-товарищам им на зависть и на удивленье.

Это не хуже тусы в клубе, а для здоровья намного полезнее. Зима-время романтики...готовы со мной поспорить? А представьте прогулку со своей половинкой в заснеженном лесу. У него (у неё) на щеках играет яркий румянец, глаза блестят, морозный воздух бодрит. Нравится? А если уж очень холодно, то можно греться дома...кто как умеет и как кому больше нравится. Романтика... Морозы заставят-таки нас, ленивых студентов, посетить хоть какой-нибудь музей, который летом мы обходим десятой дорогой,или кинотеатр...надо же где-то греться, а это, по-моему, самые подходящие места. Ну как, всё так же грустно? И спать вам до сих пор хочется? Бодритесь, друзья мои!!! Мы человеки разумные, а не медведя какие-нибудь, и в спячку впадать нам никак нельзя. У нас ведь годы молодые, жить надо, и никакие снега-холода нам не помешают!!!!

e-max.it: your social media marketing partner

You have no rights to post comments

Деньги и то, как их можно заработать - это первое, над чем сейчас ломают голову студенты после учебных вопросов. Как можно увеличить толщину своего бумажника? Есть нескол...
Есть разные способы "переломаться", то есть снять физическую зависимость. Есть способы, которые помогают, но большинство - нет. Этот рассказ о том, как помогает религия.
Мы все пьем кофе, но не каждый из нас знает о том, что...